Недавно был Зарайский Ратный Сбор- сбор реконструкторов. Мы видели взятие стен Кремля и ворот, битвы на мечах и копьях, состязания лучников! Так же выступали менестрели, фолк коллективы. ЗДОРОВО
Самый маленький Кремль России. Уже как минимум это интересно. На территории кремлямузей, там тоже много интересных экспонатов. В том числе артефакты с раскопок стоянки людей 20000-летней давности.
Зарайский кремль - обязательное место для посещения. Основная достопримечательностьгорода. Историческое место восстанавливается последние несколько лет. Надо отдать должное городу.
Территория оставляет двойственное впечатление - уютная с одной стороны кремля и захламленная с другой. Обязательно пройдите по стене кремля - билеты можно купить в музее.
Если вход на стены закрыт (по причине выходного дня - например в понедельник), есть прекрасная возможность забраться через обрушившийся вход у башни с двухглавым орлом - продавец сувениров посоветовал
Достаточно небольшой, сейчас внутри на территории идет реставрация храма - часть территории кремля огорожена, на стены - только в составе экскурсионной группы. В целом мало на что можно посмотреть.
Попасть на стену можно только с экскурсией, просто так подняться нельзя. В кассу очередь, которую создает советская тетя, продающая там билеты. Все происходит ооочень долго и нудно