Ранее называлось "актрискин пруд". В усадьбе графа Шереметьева, что находится за прудом, был крепостной театр. И молоденькие актрисы из того театра, влюблённые в графа, ходили в этот пруд топиться.
Красивое и приятное место, м романтической обстановкой, лучше всего под вечер, это место приобретает особенную изюминку, куда хочется возвращаться ещё и ещё со своей второй половинкой.
Отличная современная и качественная детская площадка у входа в парк. Очень ухоженный и культурный парк, много интересных дизайнерских решений, места для официального приготовления шашлыка.
Наконец то глобальная реконструкция пруда подходит к концу - пруд очистили, сделали песчаное дно, залили берега и сделали хорошие дорожки вокруг. Приятное местечко и есть wi-fi.
Мониторинг местности показал - это популярное место для поцелуев в машине!💏 Еще есть один вариант от парочки в Инфинити - игра в карты😄👏 Велком на романтик!)))