One of the best places in Moscow - the view is spectacular and not crowded at all. // Одно из лучших мест в городе, прекрасный вид и немного народа, рядом больше напоминающие лес Воробьёвы горы.
Для тех, кто любит проводить время над артериями города - классное место рядом со смотровой площадкой с видом на ТТК и Москву-Сити. Шумно, ветрено, но здорово!
Да, народу здесь обычно мало и при этом со смотровой площадки открывается полноценный вид на всю эклектику современной столицы. Стоит побывать здесь чтобы обзорно рассмотреть Москву сверху.
Спокойное и немноголюдное место с прекрасным видом на вечернюю Москву. МГУ, Андреевский монастырь, Сити, Москва-река и само здание РАН, прозванное "золотыми мозгами", как на ладони.
Мало известная смотровая площадка. Побывать там стоит , очень красивый вид , очень красивые закаты и не очень много народу. Ещё рядом есть неплохой парк. Вообщем там очень классно 😍☺️
Адовая территория парковки РАН ведет к прекрасной площадке, на которой вы просто обязаны слиться в страстном поцелуе с дорогим человеком. Вид отличный, но низковато. Очень удобно пройти через в ЦПКО.
Бесплатно. Для ещё более впечатляющего вида можно подняться в ресторан Sky Lounge на 22-м этаже, это уже сто метров над землёй, и заказать, к примеру, бокалконьяка (700−2 500 рублей за 50 мл).
Отличное место для встреч. Правдалавки красят ужасающе так что садиться в жару или после дождя советую на пакеты)))пара знакомых испортили портки)можно распивать.проезжающие копы равнодушны)
Это одно из самых 'продуваемых' мест в Москве и летними вечерами, помимо общей романтической дружелюбной обстановки, это еще и отлично освежает после жаркого дня!;)
Вид замечательный, гораздо лучше, чем со Смотровой, на мой взгляд. Один минус: не убирают мусор, грязновато. Готов выделить 100 руб. Президиуму РАН на приобретение урн
Информация для тех кто собирается на эту смотровую площадку: Смотровая площадка находится рядом с зданием РАН, а не на самой крыше, как всем кажется изначально!
На смотровую площадку ведут широкие ступени, по которым раньше азартно въезжали велосипедисты и мотоциклисты. Целые соревнования устраивались. Но уже давно их не застаю. Кто-нибудь видел их?
Не весьма удачное подобие смотровой площадки возле МГУ. Копия крайне редко бывает лучше оригинала. Будьте готовы на выезде озолотить парней в будке, а то не выпустят. В целом, не Лайк.