This is my favorite place in Moscow to chill outside with a book (when the weather is nice). And when it gets bad, there are a lot of nice bars and cafes around
Surrounded by modern restaurants like Uilliam's, «I Love Cake» and Pavilion, Patriarch Ponds area is also one of the main settings of Mikhail Bulgakov's novel The Master and Margarita.
Культурное и приятное место для прогулок. Пруд, деревья, улыбки прохожих - забываешь совершенно, что находишься в самом центре! Зимой и летом всегда уютно и сказочно!
Прекрасное место для прогулок и посиделок в прилегающих кафе! Радует меняющийся к лучшему облик расположенных рядом улиц! Приятно! Отличное место для любований наступающей осенью! 🍃🍂😻
Здесь хорошо в любое время года, но лучше всего летом. Вы практически всегда найдёте место на скамейке, чтобы присесть в тени деревьев наедине с книгой, гаджетом или близким человеком
Однажды весною, в час небывало жаркогозаката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина. Место для любителей Булгакова и просто романтиков.
Приятное место. Здесь можно зависнуть возле пруда с утками и лебедями на травке или на скамейке надолго. Вокруг много хороших кафе и ресторанов. Летом у всех у них веранды. Гуляешь будто в Европе
Не выходящее из моды место. Много интересных кафе и магазинов. Хорошее место для прогулок и занятий спортом. Чудесные лебеди на пруду. Прекрасные памятники, детская площадка, художники, музыканты.
Люблю это место. Ноги сами идут себя. Здесь тихо, спокойно и как-то уютно. Даже в 12 ночи. Даже в полнолуние. Даже с незнакомцами. Здесь старая Москва и новые москвичи. Здесь много красивых людей. 💖
Сегодня на утренней пробежке я встретила Берлиоза! Право, это был он. Маленького роста, темноволос, упитан, лыс он смотрел на карпов в пруду, а потом исчез.
Казалось бы - центр Москвы, но здесь особый мир, особое настроение. Рай для интроверта и есть о чем помолчать экстраверту. Просто слушай истории, которое это место само тебе расскажет
Здесь зимой был один из самых популярных в Москве катков, куда привозил кататься на коньках своих дочек Лев Толстой. Именно на Патриарших в романе «Анна Каренина» Левин искал Кити.
Искренне и неожиданно люблю Патрики. Поздно вечером вино в Nude и прогулки, утром раф в Мишеле и вкусный завтрак, днем кофе в Дабл би и все время бродить по улочкам старой Москвы
Самое любимое место в Москве, потому что оно напоминает мне Петербург. Как-будто кусочек Питера в Москве. Вокруг много приятных кафе и ресторанов, салонов красоты и магазинов.
Место для настроения, тайны и прогулки с друзьями. Патрики - это всегда история ) ну а после всегда можно заглянуть в одно из чудесных мест поблизости выпить кофе и продолжить общение
Люблю Патрики летом - неспешная прогулка у пруда, потом по переулкам, много приятных заведений с ценовым диапазоном выше среднего. Городские сумасшедшие, кстати, тоже любят эти места)
Здесь прекрасная атмосфера! Можно сидеть часами, дождаться заката и темноты,и все равно это место будет притягивать. Отсюда не хочется уходить. А еще здесь мы по традиции жарим на спичках маршмэллоу!)
Одно из лучших мест для прогулок в центре. По вечерам может быть немного многолюдно, зато ночью очень хорошо. Да и рассвет на Патриарших стоит непременно увидеть.
Отличное место для семейных прогулок. Тут снимали эпизоды детективного фильма "На углу у Патриарших". Красивые лебеди, которых можно кормить. Уютный и тихийпарк.
Еще в 16 в. здесь было Козье болото, а в 17 в. земли отдали церкви, которая разместила здесь Патриаршую слободу, и вместо нелицеприятных болот устроила три пруда. Два пруда закопали еще в 19 в.
Я люблю Мастера и Магариту, известный роман по Бульгакову. Этот роман случился в Москве и первая глава случилась в Патриарших Прудах. Хотя это место тоже очень красивое мирное.
Очаровательное место, однако люди уже напившиеся виноградного дня до потери пульса(см подсказку ниже), и спящие под лавочками, немного смущают! Люди, будьте чуточку культурней, спите и пейте дома!
Upvote2Downvote
15,496Photos
Patriarshiye Ponds
Малая Бронная ул. (Большой Патриарший пер.) Москва Россия