Андрей Boyko: Карьер Приморского месторождения янтаря. 90% мировых запасов, пригодных к промышленному освоению. Добыча ведется шагающими экскаваторами и гидромониторами. Обьемы добычи от 300 до 400 тонн в год.
Андрей Boyko: Нормальная рабочая столовая. Борщ, котлета и компот))) супов 2 вида, на второе около 15. Ценник полного обеда 100-150 руб. Чисто, уютно. Тут же билеты на смотровую продают.
Андрей Boyko: Советск, второй по значимости и размерам город области. До 1945 известен как Тильзит. Расположен на берегу реки Неман. В советское время был признан самым зеленым городом, везде были клумбы с розами.
Андрей Boyko: Цены дороговаты, но на природе... Понравился суп пюре из тыквы, неплохой шашлык. Но фирменное блюдо Галера(судак запеченный) есть невозможно. Не берите.
Андрей Boyko: Знаменитый ИС-3 с характерным "акульим" носом. Установлен в 1988 г. на выезде из Краснознаменска. В других городах области везде т34 стоят.
Андрей Boyko: Озеро Выштынец - самое чистое и наверно, самое красивое. Воду можно пить прямо из озера. На побережье есть несколько баз и зон отдыха. Костры жечь нельзя. Рыбалка тут отменная.
ул. Балебина, 1 (Железнодорожная ул.), Янтарный, Калининградская обл.
Factory · 5 tips and reviews
Андрей Boyko: На комбинате развивают промышленный туризм. Есть смотровая площадка с видом на карьер, а также интересный музей янтаря. Билеты продаются в кафе "Алатырь" и в магазине на проходной комбината.
Новогурьевское, Новогурьевское, Калининградская обл.
Ski Resort and Area · 4 tips and reviews
Андрей Boyko: Зона уже оснащена инфраструктурой лыжной трассы с бугельным подъемником, административным зданием (прокат инвентаря, кафе), специализированной техникой и оборудованием.
Андрей Boyko: Довольно известный мост, создан в 1907 году. Назван именем прусской королевы Луизы. Соединяет Советск и п. Панемуне Литовской Республики.