Сегодня отмечаем в "Журавлине" - "День граненого стакана"! Поднимайте стакан с любым напитком по вкусу за теплые воспоминания, за детство с газировкой из граненого стакана, за простоту и надежность!
Отличное место, чтобы съесть борща, сало (блюдо радость хохла), вареники с вишней (очень нежные) и выпить домашнего квасу, настоечек и полугар. Напоминает Тараса Бульбу в Москве или Щинок в Киеве.
В "Журавлину", аты-баты, приходите, все солдаты! Здесь знают, как поставить на ноги любого служивого – по маленькой для настроения и канапе с салом в подарок! 22, 23 февраля танцы под живую музыку.
Особенно рекомендуем вам попробовать ароматную домашнюю груздянку, штрудель со шпинатом, шампиньонами и сыромтофу и медовое яблоко, запеченное с курагой, орешками и черносливом.
Друзья, а вы знаете, что по результатам корпоративного конкурса лучший повар «РЕСТОСТАР» трудится в «Журавлине»? И не один, а сразу двое! 1 место – Зырянов Алексей, 2 место – Пиньковский Александр
Рестораныукраинской кухни "Журавлина" представляют традиционное постное меню от шеф-повара Елены Зайцевой. Вот уж где можно и насытиться и полакомиться от души даже в Пост.
Очень вкусно. Цены адекватные. В момент расчета персонал затупил и принес чек только за алкоголь. После недолгих переговоров чек за еду донесли, но с грустью на лице. Зачем-то лишили себя чаевых.
Очень вкусная кухня.замечательные пельмени с сыром и сметаной .обслуживание не на высшем уровне,но терпимо.ценыдешевые по сравнению с другими заведениями!
На улице и так холодно, а синоптики обещают, что температура еще понизиться. Не замерзайте! Приходите погреться в рестораны «Журавлина», в центре или на севере-западе, куда вам ближе.
Интерьер 5 из 10. Кухня 7 из 10. Сервис вежливый, но очень долго. 5 из 10. Много колотой посуды. Собстники экономят на посуде. Низкий ценник. В целом - рекомендую.Лучше позвонить заранее и заказать ст